33ª Coespa: Começa a 2ª Etapa de Futsal

0
14

Em sequência aos jogos da 33ª Coespa que começaram no final de semana passado, 19, no próximo final de semana, dias 25, 26 e 27, começará mais uma etapa da Copa Estudantil Paranaibense, a 2ª Etapa de Futsal na Escola Municipal Major Francisco Faustino Dias nas categorias Fraldinha, Pré-mirim e Mirim e na Escola Estadual Aracilda Cícero Corrêa da Costa na categoria infantil.

A entrega das medalhas e troféus de participação das escolas serão entregues no dia do encerramento da 33ª Coespa, na Escola Aracilda, às 17h20, dia 27 de novembro.

FUTSAL DIA – 25/11 (QUINTA-FEIRA A TARDE)

Ordem JGHorárioChaveCategoriaEscola x Escola
0113hBPré-mirim MasculinoCaminho x Maria Luiza
0213h30UFraldinha MasculinoIgnácio x Prevê
0314hUFraldinha MasculinoMaria Luiza x Major
0414h30BPré-mirim MasculinoMaria Luiza x José Garcia
0515hAPré-mirim MasculinoManoel x Major
0615h30UMirim MasculinoWladislau x Manoel
0716hBPré-mirim MasculinoJosé Garcia x Caminho
0816h30APré-mirim MasculinoPrevê x Manoel
0917hUMirim MasculinoJosé Garcia x Prevê

FUTSAL DIA – 26/11 – (SEXTA-FEIRA A TARDE)

Ordem JGHorárioChaveCategoriaEscola x Escola
1013hUFraldinha MasculinoPrevê x Maria Luiza
1113h30UFraldinha MasculinoMajor x Ignácio
1214hAPré-mirim MasculinoMajor x Prevê
1314h30UMirim MasculinoWladislau x José Garcia
1415hUMirim MasculinoPrevê x Ermírio
1515h30UFraldinha MasculinoPrevê x Liduvina
1616hUFraldinha MasculinoMaria Luiza x Ignácio

FUTSAL DIA – 27/11 – (SÁBADO DE MANHÃ)

Ordem JGHorárioChaveCategoriaEscola x Escola
177hUFraldinha MasculinoMajor x Liduvina
187h30UFraldinha MasculinoLiduvina x Ignácio
198hUMirim MasculinoErmírio x Ignácio
208h30UFraldinha MasculinoMajor x Prevê
219hUMirim MasculinoPrevê – Manoel

FUTSAL DIA – 27/11 – (SÁBADO A TARDE)

Ordem JGHorárioChaveCategoriaEscola x Escola
2213hS/FPré-mirim Masculino1º colocado A X 2º colocado B
2313h30S/FPré-mirim Masculino1º colocado B X 2º colocado A
2414hUFraldinha MasculinoLiduvina x Maria Luiza
2514h30UMirim- MasculinoPrevê x Wladislau
2615h3/4Pré-mirim MasculinoPerdedor jg 22 x Perdedor jg 23
2715h30UMirim MasculinoManoel x José Garcia
28/1315h50FINALPré-mirim MasculinoVencedorJOGO NAEscola ARACILDA

FUTSAL DIA 26/11 – (SEXTA-FEIRA A NOITE)

ESCOLA ARACILDA

Ordem JGHorárioChaveCategoriaEscola x Escola
0117hBInfantil MasculinoJosé Garcia x Manoel
0217h30AInfantil MasculinoAracilda x Ermírio
0318hBInfantil MasculinoManoel x Prevê
0418h30AInfantil MasculinoWladislau x Ermírio

FUTSAL DIA 27/11 – (SÁBADO DE MANHÃ)

Ordem JGHorárioChaveCategoriaEscola x Escola
057hUMirim MasculinoManoel x Ermírio
067h30UMirim FemininoJosé Garcia x Ermírio
078hBInfantil MasculinoJosé Garcia x Prevê
088h30UInfantil FemininoErmírio x José Garcia
099hAInfantil MasculinoWladislau x Aracilda

FUTSAL DIA 27/11 – (SÁBADO A TARDE)

Ordem JGHorárioChaveCategoriaEscola x Escola
1013h10UMirim MasculinoErmírio x Wladislau
1113h50S/FInfantil Masculino1º colocado A x 2º colocado B
1214h50S/FInfantil Masculino1º colocado B X 2º colocado A
13/2815h50FINALPré-mirim MasculinoVencedor jg 22 x Vencedor jg 23
1416h303/4Infantil MasculinoPerdedor jg 11 x Perdedor jg 12
1517h10FINALInfantil MasculinoVencedor jg 11 x Vencedor jg 12

FONTE: PREFEITURA MUNICIPAL DE PARANAÍBA